Übungsplan

Montag

Sportart Tag/Uhrzeit Übungsleiter/-in
Wassergymnastik im Sana (findet derzeit noch nicht statt) Montag 13:00 bis 14:00 Christiane Haak
Eltern und Kind (ab 6 Monaten) Montag 15:30 bis 16:30 Carolin Knoll-Rahmede
Eltern und Kind (ab 3 Jahre) Montag 16:45 bis 17:30 Daniela Franz
Wassergymnastik im Sana Montag 18:15 bis 19:30 Christiane Haak
Fitness für den Rücken Montag 18:30 bis 19:30 Katja Suer
Fitness für den Rücken Montag 19:30 bis 20:30 Katja Suer

Dienstag

Sportart Tag/Uhrzeit Übungsleiter/-in
Yoga Dienstag 9:30 bis 10:30 Katja Suer
Damensolo
Tanzen für Frauen
Fortsetzung: Frühjahr 2022 Ulla Wieber
Spiel und Spaß (ab 4 Jahre) Dienstag 15:30 bis 16:15 Carolin Knoll-Rahmede
Turnen (ab 6 Jahre) Dienstag 16:45 bis 17:45 Nadine Gierlichs
Walking (draußen) Dienstag 18:00 bis 19:30 (findet im Frühjahr wieder statt, bei Interesse bitte Übungsleiterin kontaktieren) Christine Erdtmann
Nie - Rosta Dienstag 18:15 bis 19:15 Heike Gassen
Aerobic (Step-Aerobic) Dienstag 19:15 bis 20:15 Jenni Geißler (in Vertretung von Isabel Pleiß)
HIIT - High Intensive Intervalltraining (ab 27.07.2021) Dienstag 20:15 - 21:15 Jenni Geißler

Mittwoch

Sportart Tag/Uhrzeit Übungsleiter/-in
Fit and Fun (ab 8 Jahre) Mittwoch 16:30 bis 17:30 Denise Apmann
Wassergymnastik im Sana (findet derzeit noch nicht statt) Mittwoch 18:15 bis 19:15 Christiane Haak
Gymnastik / Fitness Mittwoch 18:30 bis 19:30 Stefanie Heyer
Gymnastik (Frauen) Mittwoch 19:45 bis 20:45 Stefanie Heyer

Donnerstag

Sportart Tag/Uhrzeit Übungsleiter/-in
Gymnastik Donnerstag 9:45 bis 10:45 Christiane Haak
Gymnastik Donnerstag 18:00 bis 19:00 (ab 01.02.2022: 18:30 bis 19:30) Christine Erdtmann
Fitness und Entspannung 55+ Donnerstag 19:15 bis 20:15 (ab 01.02.2022: 19:30 bis 20:30) Heike Gassen
Wirbelsäulengymnastik (entfällt ab 01.02.2022) Donnerstag 20:15 bis 21:15 Heike Gassen

Freitag

Sportart Tag/Uhrzeit Übungsleiter/-in
Wassergymnastik im Sana (findet derzeit noch nicht statt) Freitag 11:45 bis 12:45 Christiane Haak
Tanzen für 3-6 Jährige | Jazz- und Modern Dance, Koordination, Rhythmus Freitag 15:30 bis 16:30 Daniela Franz
Tanzen für 6-9 Jährige | Jazz- und Modern Dance, Video Clip Dance Freitag 16:45 bis 17:45 Daniela Franz
Aerobic, Step-Aerobic, Salsa-Aerobic, Krafttraining Freitag 18:00 bis 19:30 Britta Denke
Ballspiele Freitag (14-tägig) 20:00 bis 22:00 Frank Wachowius

Samstag

Sportart Tag/Uhrzeit Übungsleiter/-in
Tai Chi Samstag (alle 4 Wochen) 9:00 bis 12:00 Bill Thomas (Ansprechpartnerin: Christiane Haak)