Übungsplan

Die Anfangs- und Endzeiten der Sportangebote können sich coronabedingt verschieben.
Einige Angebote finden aktuell online statt. Weitere Informationen erhalten Sie auf unserer Startseite.

Montag

Sportart Tag/Uhrzeit Übungsleiter/-in
Wassergymnastik im Sana (findet derzeit noch nicht statt) Montag 13:00 bis 14:00 Christiane Haak
Eltern und Kind (ab 6 Monaten) Montag 15:30 bis 16:30 Carolin Knoll-Rahmede
Eltern und Kind (ab 3 Jahre) Montag 16:45 bis 17:30 Denise Apmann
Wassergymnastik im Sana (findet derzeit noch nicht statt) Montag 18:00 bis 19:00 Christiane Haak
Fitness für den Rücken (ab 14.06.2021) Montag 18:30 bis 19:30 Katja Suer
Fitness für den Rücken (ab 14.06.2021) Montag 19:30 bis 20:30 Katja Suer

Dienstag

Sportart Tag/Uhrzeit Übungsleiter/-in
Yoga Dienstag 9:30 bis 10:30 Katja Suer
In Planung: Damensolo
Tanzen für Frauen
Dienstag 11:00 bis 11:45 Ulla Wieber
Spiel und Spaß (ab 4 Jahre) Dienstag 15:30 bis 16:15 Carolin Knoll-Rahmede
Turnen (ab 6 Jahre) Dienstag 16:45 bis 17:45 Nadine Jabs
Walking (draußen ab 22.06.2021) Dienstag 18:00 bis 19:30 Christine Erdtmann
Nie - Rosta Dienstag 18:15 bis 19:00 (ab 24.08.2021) Heike Gassen
Nie - Rosta (draußen) Dienstag 19:15 bis 20:15 (bis einschließlich 17.08.2021) Heike Gassen
Aerobic (Step-Aerobic) (ab 15.06.2021) Dienstag 19:15 bis 20:15 Jenni Geißler (in Vertretung von Isabel Pleiß)
HIIT - High Intensive Intervalltraining (ab 27.07.2021) Dienstag 20:15 - 21:15 Jenni Geißler

Mittwoch

Sportart Tag/Uhrzeit Übungsleiter/-in
Fit and Fun (ab 8 Jahre) Mittwoch 16:30 bis 17:30 Denise Apmann
Wassergymnastik im Sana (findet derzeit noch nicht statt) Mittwoch 18:15 bis 19:15 Christiane Haak
Gymnastik / Fitness (ab 16.06.2021) Mittwoch 18:30 bis 19:30 Stefanie Heyer
Gymnastik (Frauen) (ab 16.06.2021) Mittwoch 19:45 bis 20:45 Stefanie Heyer

Donnerstag

Sportart Tag/Uhrzeit Übungsleiter/-in
Gymnastik 55+ (ab 17.06.2021) Donnerstag 9:45 bis 10:45 Christiane Haak
Gymnastik (ab 24.06.2021) Donnerstag 18:00 bis 19:00 Christine Erdtmann
Fitness und Entspannung Donnerstag 19:00 bis 20:00 Britta Denke
Wirbelsäulengymnastik (ab 17.06.2021) Donnerstag 20:00 bis 21:00 Heike Gassen

Freitag

Sportart Tag/Uhrzeit Übungsleiter/-in
Wassergymnastik im Sana (findet derzeit noch nicht statt) Freitag 11:45 bis 12:45 Christiane Haak
Tanzen für 3-6 Jährige | Jazz- und Modern Dance, Koordination, Rhythmus Freitag 15:30 bis 16:30 Daniela Franz
Tanzen für 6-9 Jährige | Jazz- und Modern Dance, Video Clip Dance Freitag 16:45 bis 17:45 Daniela Franz
Aerobic, Step-Aerobic, Salsa-Aerobic, Krafttraining Freitag 18:00 bis 19:30 Britta Denke
Ballspiele Freitag (14-tägig) 20:00 bis 22:00 Frank Wachowius

Samstag

Sportart Tag/Uhrzeit Übungsleiter/-in
Tai Chi Samstag (alle 4 Wochen) 9:00 bis 12:00 Bill Thomas (Ansprechpartnerin: Christiane Haak)